Валерий Карпин: «В обязанности Хасимотов входило то, что он будет еще и забивать. Пока все хорошо»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин поделился впечатлениями от победы над «Уралом» (1:0) в пятом туре Тинькофф-РПЛ. Единственный мяч забил Кэнто Хасимото, для японца гол стал вторым в двух матчах за дончан. — В игровом 60-70 минут — все понравилось. Мы играли на день позже, чем «Урал», силы начали иссякать где-то после 60-й минуты, плюс травмы Мамаева до игры и Норманна в конце первого тайма подкосили, — сказал Карпин в послематчевом интервью СМИ. — Норманн не играл 90 минут, как должен был, пришлось менять. Менять особо не на кого, поэтому после 70-й минуты нас подкосило немного. — Есть понимание, насколько серьезная травма у Норманна? — Пока нет. Но только то, что в «Уфе» за такой же фол показали красную. Меня больше удивляет это. Травма, дай бог, чтобы не серьезная. — Гол Хасимото сыграл решающую роль в сегодняшнем матче, вторую игру подряд он забивает, как оцените его действия? Это то завершение атаки, которого «Ростову» иногда не хватало? — Нет абсолютно. В его обязанности, так скажем, когда мы подписывали Хасимото, входило то, что он еще и будет забивать. Я думаю, что это приятная неожиданность для всех. Пока складывается все хорошо и приносит очки команде. — В команде он уже освоился полностью и в бытовом плане, и во всех остальных аспектах? — Когда у него спрашиваешь: «Как дела?», он всегда говорит: «Неплохо, неплохо!», поэтому я думаю, что неплохо все. Ростов — Урал

Валерий Карпин: «В обязанности Хасимотов входило то, что он будет еще и забивать. Пока все хорошо»