Илья Геркус: полиграф нужно сразу интегрировать в комнату VAR

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус прокомментировал проверки российских судей на полиграфе. «Полиграф нужно сразу интегрировать в VAR-комнату. Сел за VAR, пристегнул полиграф и вперёд. ПолигВАР», — написал Геркус на своей странице в «Твиттере». Блогер Василий Уткин ранее прокомментировал призыв руководителя тульского «Арсенала» Гурама Аджоева после матча 6-го тура со «Спартаком» (1:2) проверить судью Алексея Матюнина на полиграфе. В матче 6-го тура Российской Премьер-Лиги «Спартак» принимал тульский «Арсенал». Встреча проходила на стадионе «Открытие Арена» в Москве и завершилась победой хозяев со счётом 2:1. На 36-й минуте матча счёт открыл полузащитник тульского «Арсенала» Даниил Хлусевич. Через 5 минут ответный гол забил нападающий «Спартака» Александр Соболев. На 45-й минуте встречи полузащитник тульской команды Даниил Лесовой получил вторую жёлтую карточку за разговоры с арбитром и был удалён с поля. В компенсированное время первого тайма защитник Самуэль Жиго вывел хозяев вперёд.