«Айлендерс» — «Филадельфия» — 3:2, видеоообзор матча, гол Ивана Проворова

«Айлендерс» и без Семёна Варламова обыграли соперника, и теперь в шаге от выхода в финал Востока. Через сутки после третьей игры серии, «Айлендерс» и «Филадельфия» вновь вышли на лёд арены в Торонто. Один из главных героев «островитян» в этом плей-офф российский голкипер Семён Варламов в этот раз остался в запасе, а его партнёр Томас Грайсс впервые вышел в стартовом составе «Айлендерс» в нынешнем Кубке Стэнли. Видимо, Барри Тротц решил дал передохнуть Варламову, к тому же в распоряжении тренера имеется ещё один голкипер высокого уровня, который, забегая вперёд, в четвёртое игре серии не подвёл. Турнирная таблица плей-офф НХЛ. Матч получился не самым зрелищным, как это часто бывает с играми «Айлендерс», но те любители хоккея, которые фанатеют от игровой дисциплины, чёткой системы и выполнения тренерского задания, должны были получить удовольствие. «Айлендерс» старались играть надёжно, экономно и правильно, «Филадельфия» искала свои козыри, но за всю игру так и не смогла ни разу перехватить инициативу у «островитян». Счёт был открыт во втором периоде после того, как защитник «Флайерз» Филипп Майерс не смог вывести шайбу из собственной зоны. Детская ошибка привела к перехвату и великолепному кистевому броску Брока Нельсона. Брайан Эллиотт, тоже впервые вышедший в старте в этом плей-офф, спасти «Филадельфию» не сумел. Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Эфир». Вскоре «лётчикам» посчастливилось пробить Грайсса – Шон Кутюрье здорово подправил в цель выстрел Джастина Брауна. Равный счёт продержался до 48-й минуты матча, а затем «Айлендерс» за пару смен решили вопрос с победителем встречи. Сначала провалилась оборона «Филадельфии», Жан-Габриэль Пажо убежал на рандеву с Эллиоттом и переиграл несколько неуклюже действовавшего голкипера. Кстати, в этом моменте на льду у «лётчиков» был Иван Проворов, но русский защитник меньше других был причастен к тому, что Пажо получил и шайбу, и простор. Проворов в этой ситуации играл по другому сопернику. Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Эфир». В эпизодах со следующими двумя голам Иван оказался уже главным действующим лицом. На 52-й минуте в обороне «Филадельфии» возник очередной гигантский разрыв, и Проворов оказался в одиночестве против двух форвардов «Айлендерс». Увы, Нельсон и Джош Бейли слегка поиздевались над россиянином, красиво разыграв нехитрую стеночку прямо у Ивана под носом, а Эллиотт вновь не спас. Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Эфир». Немного отвести душу Проворову удалось за минуту с небольшим до финальной сирены. «Филадельфия» уже играла вшестером, и Иван мощно приложился с кистей от пока ещё синей линии. Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Эфир». Россиянин не уходил со льда в оставшееся время, но больше ничем помочь «Флайерз» он не сумел. Равно как и кто-либо другой. «Айлендерс» провели очередной матч высокого уровня, в котором они действовали дисциплинированно, грамотно, плотно и не прощали сопернику ошибки. Счёт в серии стал 3-1 в пользу «островитян» и, пожалуй, должно произойти чудо, чтобы «Филадельфия» спасла эту битву.

«Айлендерс» — «Филадельфия» — 3:2, видеоообзор матча, гол Ивана Проворова