Войти в почту

Руководитель «Каспия» о назначенном пенальти в игре с «Кызыл-Жаром»: «Уверен, что компетентные органы примут меры к главному арбитру встречи»

«С особыми сложностями был возобновлен Чемпионат страны. ПФЛК и все клубы Премьер-лиги прилагают огромные усилия для того, чтобы был проведен полноценный футбольный сезон. Несмотря на финансовые трудности, из-за которых ряд футболистов покинули наш клуб, команда и коллектив показывают характер и бьются в каждом матче. Но действия таких некомпетентных людей, как главный судья матча 7 тура Абданбаев А.А, просто перечеркивают все усилия спортивных коллективов. Уверен, что компетентные органы, КДК рассмотрят все спорные эпизоды матча, примут справедливое решение и соответствующие меры», – написал руководитель «Каспия» на официальном сайте клуба. Спорный эпизод случились в добавленное ко второму тайму времени, когда Марат Шахметов в падении ударом замыкал подачу с правого фланга. На пути мяча встала рука защитника «Кызыл-Жара», который фактически вынес мяч рукой с линии ворот. Судья матча Асхат Абданбаев отказался ставить пенальти.

Руководитель «Каспия» о назначенном пенальти в игре с «Кызыл-Жаром»: «Уверен, что компетентные органы примут меры к главному арбитру встречи»
© Sports.ru