Войти в почту

Окулов об уходе Капризова и Сорокина: «В ЦСКА и сейчас есть высококлассные хоккеисты. Слепышев прибавил, пришел Голдобин»

– Как приняли новичков? – Отлично. Есть как опытные мастера вроде Голдобина и Локтионова, так и молодые пацаны. Все очень хорошие ребята – как говорится, свежая кровь. Это добавит энергии нашей команде и поможет по ходу сезона. – Нынешняя перестройка схожа с той, что происходила в 2017 году, когда в ЦСКА пришли вы, Капризов, Максим Шалунов, Нестеров и еще с десяток новичков? – Там и тренерский штаб был новый, и все остальное было по-новому. А сейчас самое главное, что тренеры остались те же. И тактика не поменялась. Думаю, в этом плане будет проще. Самое главное – помочь новеньким влиться в коллектив, понять тактику команды. А остальное будет полегче, чем три года назад. – Как будете справляться с потерей Капризова, Сорокина и других ушедших? – Понятное дело, что ушли сильные игроки. Но и сейчас в команде есть высококлассные хоккеисты. Посмотрите, к нам пришел Николай Голдобин. И иностранцы у нас сильные. К тому же Антон Слепышев очень прилично прибавил. Я не думаю, что мы так много потеряем в плане забитых голов. Одни ушли, другие пришли на их места и будут забрасывать свои шайбы. Верю, что все у нас будет хорошо. Надо просто всем привыкнуть, что парни уехали. Никто не спорит, что они очень много дали нашей команде. Но жизнь продолжается. Мы только удачи им желаем в будущем. Однако не думаю, что изменения в составе сильно повлияют на ЦСКА. – В плане стиля игры ЦСКА с Голдобиным и Локтионовым будет сильно отличаться от команды с Капризовым, Григоренко и Веем? – Нет, пока все то же самое. Понятно, что пришли другие игроки. Но на тактике команды это не должно сказываться. Какая разница, какие хоккеисты приходят? Есть главный тренер, который всегда придерживается одной тактики. И не будет менять ее из-за того, что поменялись игроки, – сказал Окулов.

Окулов об уходе Капризова и Сорокина: «В ЦСКА и сейчас есть высококлассные хоккеисты. Слепышев прибавил, пришел Голдобин»
© Sports.ru