«Айлендерс» — «Филадельфия» — 4:5 2ОТ — обзор матча НХЛ, видео лучших моментов, 4 сентября

«Островитяне» потеряли хватку, а Семён Варламов перестал выручать. «Филадельфия» нынче живёт по знаменитому графику барона Мюнхаузена и готовится сделать подвиг по расписанию. Шестой матч серии «лётчиков» против «Айлендерс» был похож на странный детектив, в котором сценарий постоянно меняли и переписывали, но концовка осталась неизменной. «Оранжевые» одержали третью победу (все три — в овертаймах), отыгрались со счёта 1-3 в серии и смогли добиться права сыграть седьмой, самый важный матч. «Островитяне» в этой игре были мало похожи на ту команду, которая клещами вцепилась в соперника на старте серии. В первом периоде подопечные Барри Тротца в два раза перебросали «Флайерз», но соперник, нанеся лишь 5 бросков в створ, смог дважды поразить ворота Семёна Варламова. Российского голкипера трудно обвинять в ошибках — скорее это были ситуации из разряда «не выручил». Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Эфир». Получив мало приятный дефицит в две шайбы, «островитяне» смогли быстро отыграться, и на четвёртой минуте второго отрезка даже вышли вперёд, когда капитан команды Андерс Ли реализовал большинство — «Филадельфия» была наказана малым штрафом за тренерский запрос Алена Виньо, вердикт которого был не в пользу «лётчиков». Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Эфир». Настал черёд отыгрываться для «Филадельфии», которая сделала это дважды за оставшееся основное время, а во втором овертайме наступило время того самого подвига. Защитник «Флайерз» Иван Проворов поддержал массированную атаку команды, подобрал шайбу на дальнем пятачке и точно выстрелил низом, подарив «лётчикам» великолепный шанс побороться за выход в третий раунд плей-офф. «Прови тащит команду в финал Востока!», — восторгались болельщики «Флайерз» в социальных сетях. Таблица плей-офф НХЛ 2019/2020 «Проворов — настоящий герой. Забил победный гол, когда у защитника «Айлендерс» Скотта Мейфилда сломалась клюшка. Для Ивана это первый гол в овертайме в карьере. «Островитяне» начинали эту серию как самая мало пропускающая команда, но «Филадельфия» забросила Варламову 5 шайб и осталась жить до седьмого матча. А кто не любит седьмые матчи?», — отметил обозреватель Philadephia Inquirer Эд Барковиц. Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Эфир». На долю голкипера «Филадельфии» Картера Харта пришлось 53 броска, что значительно больше, чем нагрузка на Варламова (31), и можно смело говорить, что в этом матче россиянин проиграл дуэль своему коллеге. Не исключено, что не самый удачный матч для Семёна вынудит тренерский штаб «островитян» сделать выбор в пользу Томаса Грайсса, когда нужно будет определяться с вратарём на седьмой матч. «Третий раз команда проиграла в плей-офф в овертайме. Наверное, это значит, что пора паниковать. Каким-то образом «Айлендерс» удалось разбазарить преимущество 3-1 в серии, теперь у «Филадельфии» есть отличный шанс оформить камбэк, а перед «островитянами» выросла перспектива сокрушительной неудачи. У команды Тротца больше нет права на ошибку. Она рискует стать первым составом «Айлендерс» в истории, который проиграл серию, выиграв три из четырёх первых матчей», — резюмировал автор Newsday Нил Бест. Седьмой матч серии состоится в ночь с 5 на 6 сентября.

«Айлендерс» — «Филадельфия» — 4:5 2ОТ — обзор матча НХЛ, видео лучших моментов, 4 сентября