Пенсионер из Головинского занял второе место в памятном турнире по скандинавской ходьбе

Житель Головинского района, 66-летний Александр Моисеев занял второе место в открытых соревнованиях по скандинавской ходьбе, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Как сообщили в филиале «Головинский» в территориальном центре социального обслуживания «Ховрино», соревнования начались утром 3 сентября в спорткомплексе «Речной». — Александр Моисеев — наш участник «Московского долголетия». Он на чуть-чуть уступил победителю, — сообщили представители филиала «Головинский». — Александр Моисеев — очень активный человек, любит ездить на велосипеде и практикует цигун. Обожает скандинавскую ходьбу, занимается ей год, и в соревнованиях выступает честно. Когда он участвует, его поддерживает жена. К выступлению на соревнованиях допускались мужчины и женщины от 18 лет. Женщин-участниц разделили на 3 категории: от 18 до 54 лет, от 55 до 69 лет и от 70 лет. Дистанция для женщин — километр, для мужчин — два.