«Салават Юлаев» обыграл «Северсталь», Кадейкин оформил дубль

Уфимский «Салават Юлаев» в гостях обыграл «Северсталь» со счётом 4:1. Счёт в матче открыл нападающий уфимцев Александр Кадейкин с передач Никиты Сошникова и Дмитрия Коробова. Вторую шайбу во встрече забросил форвард Дмитрий Кугрышев, ему ассистировали Михаил Воробьёв и Пётр Хохряков. На 35-й минуте с передач Артёма Пименова и Родиона Амирова первую шайбу в КХЛ забросил 18-летний защитник «Салавата» Шакир Мухамадуллин. В начале третьего периода Давид Думбадзе с передачи Андрея Алексеева сократил отставание в счёте, но через минуту Кадейкин оформил дубль, установив итоговый счёт встречи — 4:1. В следующем матче «Салават Юлаев» 7 сентября в Минске с местным «Динамо». «Северсталь» в этот же день примет «Сибирь».