Вологодские футболисты закрепились на первой строчке турнирной таблицы первенства МФФ «Золотого кольца»

Матч между ФК СДЮСШОР-Вологда» и ФК «Шинник» закончился со счетом 4:2 в пользу наших спортсменов. Игра состоялась 7 сентября на поле соперников в Ярославле. В начале матча вологжане провели серию атак, но так и не сумели забить гол в ворота соперников. Впрочем, ярославцы тоже не завершили успехом ни одну атаку у наших ворот, защищал их Александр Лобанов. Первый тайм закончился со счетом 0:0. После перерыва вологжане вышли на поле с боевым настроем. Буквально в первые минуты бомбардир Владислав Беляев забил мяч в ворота соперников. В ответ «Шинник-м» с острого угла сравнял счет - 1:1. Затем Артур Малыгин и все тот же Владислав Беляев принесли команде еще три гола. Хозяева поля под конец сумели забросить еще один мяч. Итог игры - 4:2 в пользу вологжан. «Победа непростая, далась команде тяжело. У нас совершенно не получился первый тайм, на то есть причину, нужно будет разобрать игру и сделать выводы. Ребята молодцы, благодарю их за то, что нашли в себе силы, и после разговора в перерыве вышли на поле с совершено другим настроем. Они сумели продемонстрировать высокий уровень игры и обыграть соперников», - прокомментировал главный тренер вологодской команды Рудольф Чесалов. Сейчас вологжане занимают лидирующие позицию в турнирной таблице первенства. Последний матч принес вологжанам три очки. Всего в активе вологодских спортсменов 16 очков. На втором месте кировский «Факел» с 13 очками - призер прошлого года - и «Агат» из Гаврилов-Ям с 11 очками. «Этот матч для нашей команды был принципиальным во многих отношениях. Сейчас мы находимся в таблице на первом месте, и нам нужно было закрепить свою позицию. К тому же в прошлом году именно проигрыш в матче с этой командой лишил нас третьего места. Ребята большие молодцы, сумели собраться и показать достойную игру во втором тайме», - отметил начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас. «Наши футболисты закрепились на первом месте в турнирной таблице, одержав еще одну победу! На выезде обыграли ярославский «Шинник-м» со счетом 4-2. Игра была непростая, поздравляю с победой», - поздравил футболистов Мэр Вологды Сергей Воропанов. Добавим, что следующая игра состоится 16 сентября в Вологде против тверской команды «СШОР - Волга».

Вологодские футболисты закрепились на первой строчке турнирной таблицы первенства МФФ «Золотого кольца»