Шотландия одержала волевую победу над Чехией, Израиль ушел от домашнего поражения со Словакией

Сегодня были сыграны две встречи второй группы дивизиона B в рамках второго тура Лиги Наций. Сборная Шотландии в гостях справилась с ослабленной Чехией со счетом 2:1. Напомним, что перед матчем хозяева были вынуждены поменять весь свой состав из-за эпидемии коронавируса. В составе победителей голами отметились Линдон Дайкс (27-я минута) и Райан Кристи (52). У чехов гол забил Якуб Пешек (12). В параллельной встрече Израиль в концовке встречи ушел от домашнего поражения в игре со Словакией – 1:1. За гостей отличился Михал Дюриш (14), а в составе хозяйской команды результативный удар был записан на Илая Элмкиеса (90+1). После двух туров сборная Шотландии является лидером группы, набрав четыре очка. Чехия с тремя очками идет второй. Израиль (2 очка) и Словакия (1 очко) занимают третье и четвертое места соответственно. 8 октября Израиль примет дома Чехию, а Словакия отправится в гости к Шотландии. Лига Наций Дивизион B Группа 2 2-й тур Чехия – Шотландия – 1:2 (1:1) Голы: Пешек, 12 – Дайкс, 27. Кристи, 52. Израиль – Словакия – 1:1 (0:1) Голы: Элмкиес, 90+1 – Дюриш, 14.