На Чемпионате России по гребле воспитанники училища олимпийского резерва № 2 завоевали 14 наград

Он проходил в Казани, в соревнованиях приняли участие сильнейшие гребцы со всей России. Воспитанница училища Мария Медведева завоевала полный комплект наград. Она стала первой в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров, а также в составе байдарки-четверки на дистанции 500 метров. Спортсменке удалось завоевать серебряную медаль в байдарке-двойке на дистанции 200 метров, и две «бронзы»: в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров и в эстафете байдарок-одиночек 4х200 метров. Кирилл Романов завоевал бронзовую медаль в каноэ-одиночке на дистанции 10 тыс. метров. Владислав Чеботарь взял серебряную медаль в каноэ-четверке на дистанции 500 метров. Олег Шуринкин получил три золотые медали в составе каноэ-двойки на дистанции 1000 метров, 200 метров и 10 тыс. метров, сообщается на сайте училища. Спортсмены Олег Шуринкин и Кирилл Романов завоевали «золото» в составе каноэ-четверки на дистанции 500 метров, а затем вместе с Владиславом Чеботарем в составе каноэ-четверки на дистанции 1000 метров. Кроме того, Кирилл Романов и Олег Шуринкин приняли участие в эстафете каноэ-одиночек 4х200 метров и снова одержали победу. На марафонской дистанции в каноэ-двойке Олег Шуринкин стал серебряным призером. Руководство училища поздравляет спортсменов и их тренеров с великолепным выступлением и желает новых побед.

На Чемпионате России по гребле воспитанники училища олимпийского резерва № 2 завоевали 14 наград