Дубль Роналду позволил сборной Португалии обыграть шведов

Во вторник завершились некоторые матчи второго тура Лиги наций. Сборная Португалии на выезде обыграла шведов со счётом 2:0 благодаря дублю Криштиану Роналду, который наколотил уже 101 гол за национальную команду. В самом конце первого тайма форвард «Ювентуса» вонзил мяч в сетку ворот со штрафного. Соперник не смог отыграться, проводя второй тайм в меньшинстве, а Роналду на 72-й минуте забил еще и с игры. Протокол игры Швеция Португалия 45' Роналду Криштиану (0:1) 72' Роналду Криштиану (0:2) Ольсен Робин • Крафт Эмиль • Хеландер Филип • Янссон Понтус • Аугустинссон Людвиг • Кулушевски Деян • Олссон Кристоффер • Свенссон Густаф 14' 44' • Форсберг Эмиль 79' (Сванберг Маттиас ( 79') • Исак Александр 71' (Кайсон Робин ( 71') • Берг Маркус Запасные: Йонссон Карл-Йохан • Хольмен Себастьян • Бенгтссон Пьер • Сема Кен • Андерссон Себастьян • Ларссон Себастьян • Экдаль Олбин • Нордфельдт Кристоффер • Люстиг Микаэль • Гвидетти Йон Лопеш Антони • Канселу Жоау • Диаш Рубен • Пепе Кеплер • Геррейро Рафаэль 57' • Данилу Перейра • Фернандеш Бруну • Моутинью Жоау 73' (Невеш Рубен ( 73') • Роналду Криштиану 81' (Жота Диогу ( 81') • Фелиш Жоау 86' • Силва Бернарду 22' (Гуэдеш Гонсалу ( 22') Запасные: Тринкан Франсишку • Руй Мариу • Патрисиу Руй • Фонте Жозе • Андре Силва • Силва Руи • Оливейра Сержиу • Дуарте Домингуш • Семеду Нелсон 08 сентября. Стадион "Френдс Арена".