«Салават Юлаев» уступил «Спартаку», пропустив пять шайб

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Спартак» обыграл «Салават Юлаев» со счетом 5:3. Команды начали показывать атакующий хоккей с первого периода. После 20 минут игры клубы на двоих забросили четыре шайбы. На третьей минуте встречи отличился форвард «Спартака» Йори Лехтеря. На 14-й минуте встречи счет сравнял Теему Харикайнен. В концовке игрового отрезка команды обменялись голами, у москвичей забил Артем Федоров, у уфимцев Григорий Панин. Во втором периоде на льду доминировал «Спартак». Хозяева отличились дважды, благодаря броскам Эмиля Юсе и Мартин Бакош. «Салават Юлаев» ответил голом в меньшинстве Александра Кадейкина. В третьем периоде москвичи установили окончательный счет матча. Дублем отметился Йори Лехтеря. «Спартак» победил со счетом 5:3. «Салават Юлаев» потерпел первое поражение в новом сезоне. Отметим, что ранее команда Олега Знарка забила пять голов в трех матчах. В матче с уфимцами москвичи установили рекорд сезона по количеству заброшенных шайб. Следующий матч «Салават Юлаев» проведет 12 сентября в Уфе. Команды Томи Ламсы сыграет с «Авангардом». КХЛ. Регулярный чемпионат Спартак (Москва) – Салават Юлаев (Уфа) – 5:3 (2:2, 2:1, 1:0, идёт 3-й период)9 сентября. «ЦСКА Арена»1:0 Лехтеря (02:58)1:1 Хартикайнен (Маннинен, Сошников, 13:20, бол.)2:1 Фёдоров (Широков, Вишневский, 16:14, бол.)2:2 Панин (Коробов, Сошников, 18:17)3:2 Юсе (Лехтеря, 21:10, бол.)3:3 Кадейкин (Хохряков, 29:42, мен.)4:3 Бакош (Юсе, Лехтеря, 33:47, бол.)5:3 Лехтеря (Радил, 45:30)Вратари: Беспалов — Сухачёв Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook