Войти в почту

Виктория Сливко: «С Волковым общаемся на «вы». Год назад еще вместе выступали, и он был Леха, а сейчас – тренер сборной России»

– В целом своим состоянием довольны? – Думаю, я стала чуть сильнее. Мы проходили комплексное обследование в Москве, и результаты оказались лучше, чем в прошлом году. – В плане стрельбы и техники хода работа тоже кипит? – Стрельба пока держится на том же, достаточно хорошем уровне. С нами много занимается наш молодой тренер Алексей Волков, он в этом специалист. По технике, конечно, работа тоже идет, Михаил Викторович и Волков подсказывают, обращают внимание на определённые моменты. – С Волковым вы как общаетесь? – На вы. Конечно, еще год назад мы вместе выступали и он был Леха. Но сейчас это – тренер сборной России. Так что только Алексей Анатольевич и на вы. – Доверяете ему именно как тренеру? – Прежде всего, Волков – самый титулованный биатлонист России последнего десятилетия как минимум. Победитель Олимпийских игр, чемпион мира, Европы, обладатель многих наград и титулов. Плюс долгое время он тренировался с Антоном Шипулиным в мини-группе, с ними работал известный тренер Андрей Крючков. У меня не было ни одного повода ему не доверять. Когда узнала, что он будет работать у нас в команде, сразу сказала, что буду слушаться его без всяких сомнений, – сказала Сливко. Интервью Алексея Волкова – неожиданного тренера биатлонисток. Его стрелковые новинки покупал даже Фуркад

Виктория Сливко: «С Волковым общаемся на «вы». Год назад еще вместе выступали, и он был Леха, а сейчас – тренер сборной России»
© Sports.ru