Войти в почту

Шевченко о том, что обменом Тимашова директор «Сибири» расчищает место для сына: «Анонимные каналы несут откровенную чушь»

«Вот недавно случился обмен Николая Тимашова из «Автомобилиста» в «Сибирь» в обмен на хоккеиста юниорской сборной России [Никиту Бледнова]. Тут же появились какие-то тексты в анонимных каналах. Им легко писать. Вот если бы я написал что-то, могли бы спросить, если бы это была ложь, как в случае с игроками НХЛ. Я рискую всем – они не рискуют ничем и несут откровенную чушь. Находятся коллеги – на самом деле они мне не коллеги, – которые развивают эту тему. Сказали, будто бы Сергей Климович (спортивный директор «Сибири» – прим. Sports.ru) расчищает место для своего сына в составе, обменяв потенциального конкурента в «Сибирских Снайперов». Мне и тогда-то это показалось странным – Климович будет ради этого отдавать игрока юниорской сборной... Тут все на поверхности, я вам дал подробности сделки, и действительность, конечно, обескураживает. Дело в том, что «Сибирь» предложила «Автомобилисту» за Тимашова четырех хоккеистов – выбрать из них. Допустим, даже кто-то из них конкурент Климовича-младшего, а может, нет. Как в таком возрасте можно всерьез говорит, что там такие интриги – и надо отдавать прямо. Но «Сибирь» не знала, какого хоккеиста выберет «Автомобилист». В «Автомобилисте» решали, кого выбирать. Им плевать на Климовича-старшего, на Климовича-младшего и на весь Новосибирск. Им сказали: «Вот вам список из четырех хоккеистов, которых вы можете взять взамен Тимашова». Там были какие-то совещания, каждая кандидатура обсуждалась, и я уверен, что ни разу не поднимался вопрос: а не конкурент ли это сына Климовича, может, его возьмем, поможем Климовичу-то? Выбрали Бледнова. И говорить, что Климович это все организовал, конечно, не стоит. Стоит только проверить какой-то вброс, сразу получается пшик. Еще раз говорю: анонимные каналы нужны, полезны – выдать какую-то инсайдерскую информацию. О каких-то переходах, что не связано с агентами, они узнают раньше, о каких-то – нет. И в этом смысле телеграмы полезны. Но когда они начинают якобы влиять, то это пустяки, это никому нахрен не нужно. Не думайте даже, что вы на что-то влияете. И вы, читая об этом, тоже думайте, что это не влияние», – заявил Шевченко. Тимашов в минувшем регулярном чемпионате провел 50 матчей за «Сибирь» и отметился 4 передачами. В 4 играх плей-офф он набрал 1 (0+1) балл. В мае клуб обменял его в «Автомобилист» на денежную компенсацию.

Шевченко о том, что обменом Тимашова директор «Сибири» расчищает место для сына: «Анонимные каналы несут откровенную чушь»
© Sports.ru