«Урал» взял реванш у «Химок» за поражение в полуфинале Кубка России

«Урал» одержал победу со счетом 3:1 над «Химками» в матче 7-го тура чемпионата России по футболу. Команда из Екатеринбурга взяла реванш за поражение в полуфинале Кубка России (1:3), которое обернулось отставкой наставника уральцев Дмитрия Парфенова и назначением Юрия Матвеева. В «Химках»» также произошла смена на тренерском мостике. Вместо Сергея Юрана команду на сей раз в столицу Урала привез Дмитрий Гунько. Вопреки ожиданиям, игру активнее начали гости. Однако не прошло и четверти часа, как счет стал 1:0 в пользу хозяев. Гол с пенальти, назначенного за снос в штрафной Панюкова, забил Бикфалви. Вскоре Страндберг удвоил преимущество хозяев. И вновь это произошло в стандартном положении, после розыгрыша углового. В дебюте второго тайма нападающий гостей Корян отыграл один мяч - 2:1. Но напряжение у хозяев через некоторое время снял всё тот же Бикфалви, оформивший дубль после розыгрыша углового – 3:1. Замены, проведенные тренером химчан, ситуацию не изменили. Вторая победа екатеринбуржцев, четвертое поражение подмосковных футболистов. «Урал» набрал 9 очков и поднялся на 8-е место в турнирной таблице. «Химки» по-прежнему 15-е с 3-мя очками в активе. 7-й тур «Урал» – «Химки» - 3:1 (2:0) Голы: Бикфалви, 15 (1:0) – пенальти. Страндберг, 22 (2:0). Корян, 52 (2:1). Бикфалви, 67 (3:1)