Пловцы из Подмосковья завоевали медали чемпионата России на открытой воде

На дистанции 10 км у мужчин лидером стал Кирилл Абросимов, который доплыл до финиша за один час, 57 минут и 48,54 секунды. Вторым стал Евгений Дратцев, время которого составило один час, 57 минут и 52,56 секунды. Также в тройку лидеров вошел представитель Тульской области Артем Мамушкин с результатом один час, 57 минут и 54,34 секунды. У женщин на такой же дистанции Валерия Ермакова пришла третьей с результатом два часа, 10 минут и 48,16 секунды. Первое и второе место выиграли Анастасия Кирпичникова из Свердловской области и Екатерина Сорокина из Пермского края. Их время составило два часа, девять минут и 6,39 секунды и два часа, девять минут и 17,99 секунды соответственно. Министр физкультуры и спорта МО Роман Терюшков отметил, что пловцы на открытой воде, которые представляют Подмосковье, всегда претендуют на самые высокие награды чемпионатов России. На соревнованиях текущего года они смогли не один раз подняться на пьедестал уже в первый день соревнований. Спортсмены хорошо подготовлены и имеют позитивный настрой на победу, а впереди их ждет еще много дисциплин, каждая из которых является новым шансом завоевать награды, заключил он. Фото: пресс-служба администрации г.о. Красногорск