Шамиль Газизов: непросто проходить такие команды, как «Родина»

Генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов прокомментировал победу красно-белых в матче 1-го тура группового этапа Кубка России с «Родиной» (5:1). «Хорошая игра, на неё было сложно настроиться. В первом тайме нагнетали, потом голы пошли и всё открылось. Такие команды всегда непросто проходить. Голы со стандартов, которые мы пропускаем? У меня ничего не ёкает. Формат кубка в целом хороший, интересный. Вопросы по составу лучше задать Тедеско, а не мне. Удивил ли меня состав? Меня вообще ничего не удивляет. Я смотрю на это с профессиональной точки зрения и полностью поддерживаю тренера. С Жиго всё нормально, есть микротравма, но ничего сложного. С чем она связана? Давайте не буду раскрывать все детали. Глушенков тренируется в общей группе, всё будет хорошо. Мелкие травмы всегда бывают. Кокорин и Урунов вышли хорошо, где-то им надо прибавлять. Остову ещё много предстоит научиться, но впереди у него большое будущее. Поможет ли эта победа заглушить боль от поражения в дерби? Это разные турниры. 13 числа мы проиграли игру – вот и всё. После той игры я сказал, что следующая важная игра – с «Родиной», теперь следующая – с «Рубином», — передаёт слова Газизова корреспондент «Чемпионата» Арина Лаврова. Счёт был открыт в первом тайме — на 35-й минуте автором забитого мяча стал Александр Соболев. В начале второго тайма преимущество красно-белых упрочил Остон Урунов. Через несколько минут счёт до крупного довёл Айртон. Вскоре четвёртый гол забил Роман Зобнин. На 61-й минуте разрыв в счёте сократил Магомедхабиб Абдусаламов. На 81-й минуте окончательный счёт установил Эсекьель Понсе.