Войти в почту

Полина Шелепень: «Люди у нас злые. Когда спортсмен уходит от тренера, фанаты превращаются в антифанатов. В Америке такого нет»

– Что удивило в последнем сезоне в фигурном катании? – Он получился неполноценным, поэтому удивиться особенно нечему. Единственное – я с наслаждением смотрела на Алену Косторную и очень радовалась, что выигрывала. В прошлом году она проигрывала потому, что у нее не было четверных, а тут она – ура! – с тройным акселем, причем с таким отличным. Я очень болела за нее и радовалась всем чистым прокатам и выполнениям сложных прыжков. О ее переходе могу только сказать, что интересно, что из этого получится. Говорить, правильно это или неправильно, нельзя. Это что-то новое для них с Сашей. – Ты удивилась? – Да. Насчет Трусовой я, может быть, и думала, потому что в прошлом сезоне она все время оставалась в тени. А вот насчет Алены... До меня дошел какой-то слушок, но я думала, что это бред. Я не ожидала, что двое уйдут в одно место. Так же, как и переход Сергея Розанова с Жилиными. Вообще, 2020 год как-то с ума сходит. – Ты говорила, что в Америке не так сильно критикуют за переходы. Почему так, как ты думаешь? – Да, там лояльнее. У нас люди злые. Даже фанаты, что меня удивляет. Когда спортсмен уходит от тренера, фанаты превращаются в антифанатов, хотя человек был и есть, он выступает. А все начинают на него собачиться. В Америке такого нет. Перешел – и ладно. Я не знаю, чего добиваются люди, когда они пишут ребенку в комментариях гадости. Это как-то вообще нечеловечно. Просто не понимаю. Могут потом довести. – Тебя доводили? – Я как-то читала, а потом закрыла и никогда не открывала, потому что я понимала, что всем мил не будешь. Всегда найдется хоть один человек, который скажет: «Фу, ты плохая!» Я стараюсь относиться к этому спокойнее, – сказала Шелепень. От Тутберидзе уходят со скандалами: Этери показывала переписки с Медведевой, обижалась на Липницкую, а теперь винит Косторную Если Косторная рассказала правду, то понятно, почему система Тутберидзе в кризисе

Полина Шелепень: «Люди у нас злые. Когда спортсмен уходит от тренера, фанаты превращаются в антифанатов. В Америке такого нет»
© Sports.ru