Войти в почту

Максим Кугаевский: «Серьезных жалоб на здоровье у Логинова нет. Есть нюансы, которые он решает в плане подводки к соревнованиям»

– Как самочувствие у Александра Логинова? Возможно ли сейчас проанализировать его физическую форму? – Физическую форму на сегодняшний день не представляется возможным, поскольку он тестирование не проводил с остальными спортсменами сборной страны. Сами знаете, что Александр провел сбор в Заводоуковске с командой Тюменской области. Тренировался по своей программе. Также трудился в Сочи. И, в общем, прибыл сюда в таком состоянии, которое трудно оценить. В принципе, серьезных жалоб на здоровье у него нет. Есть мелкие нюансы, которые он пытается решать в плане подводки к соревнованиям. – В период летней подготовки как он потрудился? – Александр считает, что на процентов 80 удалось сделать работу. Потому что сами понимаете, когда есть определенные планы, задачи, которые выставляешь себе еще в марте и апреле, и их можно соблюсти только при идеальных условиях, когда твои желания совпадают с возможностями. На сегодняшний день так не получилось. Ясно, что это серьезная тема. Потому что все равно на первом месте, я считаю, здоровье спортсмена. Все остальное должно быть второстепенным. Даже если на какое-то время выпадет в результате, ничего такого ужасного в этом не вижу. Кому-то удалось лучше подготовиться. Кто-то больше сделал работы на выездах, на сборах. Кто-то сделал больше работы дома. То есть это только зима может показать, в каком состоянии находится спортсмен, – отметил Кугаевский. Расписание трансляций чемпионата России по летнему биатлону в Тюмени

Максим Кугаевский: «Серьезных жалоб на здоровье у Логинова нет. Есть нюансы, которые он решает в плане подводки к соревнованиям»
© Sports.ru