Сызранские пилоты завоевали золото на чемпионате России по вертолетному спорту

На соревнованиях они представляли команду ЦСКА (Самара). Вертолетчики из Сызрани Виктор Дегтярь и Петр Васильев на 55-м чемпионате России по вертолетному спорту, который прошел с 16 по 20 сентября на аэродроме "Конаково" возле Твери, завоевали награды высшей пробы за полеты на точность и в слаломе. Кроме того, они взяли серебро в развозке грузов. Пилоты выступали за спортивный клуб ЦСКА (Самара). Всего спортсмены девяти российских экипажей разыграли шесть комплектов медалей в четырех дисциплинах, а также в многоборье и командном зачете. По сумме дисциплин, в многоборье самарский экипаж стал бронзовым призером. В общекомандном зачете армейцы заняли второе место. В Конаково они выступили блестяще во многом благодаря огромному летному опыту и необычайной слаженности действий, ведь вместе пилоты работают уже 35 лет. Теперь вертолетчики будут готовиться к тест-чемпионату мира в 2021-м и к ЧМ 2022 года. фото: cska.ru фото: cska.ru