Две медали завоевали нижегородские синхронисты на международных онлайн-соревнованиях в Иерусалиме

Две медали завоевали нижегородские синхронисты на международных онлайн-соревнованиях в ИерусалимеНижегородцы завоевали две медали на международных онлайн-соревнования по синхронному плаванию «2020 Supermix Virtual Games» в Иерусалиме. Нижегородскую область в состязаниях синхронистов представляли спортсмены нижегородской школы олимпийского резерва «Дельфин». 19 сентября под руководством олимпийского чемпиона России по синхронному плаванию Александра Мальцева впервые в истории были проведены виртуальные международные соревнования по синхронному плаванию «2020 Supermix Virtual Games» среди микст-дуэтов. В соревнованиях приняли участие 33 дуэта из 17 стран. Победители и призеры были определены оргкомитетом по результатам просмотров предоставленных видеоматериалов с программой участников. Все смешанные дуэты состязались в выполнении одной и той же программы в соответствии со своей возрастной категорией. По результатам виртуальных соревнований нижегородцы Сергей Самсонов и Дарья Гришина завоевали серебряные медали в возрастной группе до 12 лет, уступив лишь японским спортсменам, а Тимофей Марычев и Ника Сафонова стали бронзовыми призерами в возрастной категории 13-15 лет. Оба дуэта тренирует Вера Сахаровская.