Войти в почту

Спортивный директор «Кызыл-Жара» Федор Симиниди: «A как же должен играть соперник против команды, бюджет которой превышает без малого в семь раз?»

– Я читал это интервью. И если подводить итоги прошедшего матча между «Кызыл-Жаром» и «Ордабасы», то можно сказать о равной игре, что может подтвердить как статистика, так и те, кто смотрел матч по телевидению. Правильно выстроенная, с точки зрения тактики, игра со стороны нашей команды, не позволила соперникам нанести в первом тайме более одного удара в створ ворот, а самым опасным моментом первого тайма стал удар Хижниченко после незасчитанного офсайда. Мы сейчас не говорим о каком-то предвзятом судействе, ошибиться может каждый. А вторая половина встречи прошла уже в более активных действиях с нашей стороны. Особенно это проявилось после пропущенного мяча. Был создан ряд моментов, которые могли бы привести к взятию ворот южан. Жаль, что не хватило фарта. Было бы интересно послушать главного тренера «Ордабасы» по поводу «закрытой» игры соперника, не позволявшей его команде играть в тот футбол, который они первоначально задумали, если бы нам чуть больше повезло. Интересно, а как же должен играть соперник против команды, бюджет которой превышает без малого в семь раз? Не сдаваться же заранее на милость победителю. Более того, в концовке матча «Ордабасы» и вовсе прижался к своим воротам и не мог выйти со своей половины поля. При всем уважении к Кахаберу Джумберовичу, который – на секундочку – Мастер спорта СССР, в прошлом являлся отличным футболистом, а ныне главный тренер, но его не красят поступки и слова, которые он себе позволял в концовке встречи с нашей командой. Провокация с его стороны в адрес нашего главного тренера и вовсе не подобает специалисту, имеющему такой послужной список и реноме. Честно говоря, я был более высокого мнения о его моральных качествах.

Спортивный директор «Кызыл-Жара» Федор Симиниди: «A как же должен играть соперник против команды, бюджет которой превышает без малого в семь раз?»
© Sports.ru