Федотов – о пенальти «Уфе»: почему за такой же фол на Соболеве не было пенальти «Зениту»?

Арбитр Игорь Федотов прокомментировал эпизод с назначением пенальти в ворота «Уфы» в матче 9-го тура Российской Премьер-Лиги с «Зенитом». «Пенальти в ворота «Уфы» назначен правильно. Но я бы сравнил этот момент с моментом Соболева и Барриоса в полуфинале кубка прошлого сезона. Почему в ворота «Уфы» 11-метровый назначили, а в ворота за такой же фол на Соболеве «Зенита» – нет? Это ведь одинаковые моменты, они не отличаются друг от друга. Получается, это неодинаковая трактовка эпизодов», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Максимом Пахомовым. Пенальти в ворота «Уфы» реализовал нападающий и капитан сине-бело-голубых Артём Дзюба на 32-й минуте встречи. Матч идёт в эти минуты. Счёт — 3:0.