Француз Алафилипп стал чемпионом мира по велоспорту

Француз Жюлиан Алафилипп стал победителем групповой гонки на чемпионате мира по шоссейному велоспорту в Имоле (Италия). Второе место занял бельгиец Воут ван Арт, а третьим финишировал швейцарец Марк Хирши. Лучшим из россиян оказался Дмитрий Страхов — 52-я позиция. Алафилипп совершил решающий рывок за 12 км до финиша и привёз ближайшим преследователям 24 секунды. Чемпионат мира. Имола, Италия Мужчины. 258,2 км 1. Жюлиан Алафилипп (Франция) – 6.38,34 2. Воут ван Арт (Бельгия) – +0,24 3. Марк Хирши (Швейцария) – +0,24 4. Михал Квятковски (Польша) – +0,24 5. Якоб Фульсан (Дания) – +0,24 6. Примож Роглич (Словения) – +0,24 7. Майкл Мэттьюс (Австралия) – +0,53 8. Алехандро Вальверде (Испания) – +0,53 9. Максимилиан Шахман (Германия) – +0,53 10. Дамиано Карузо (Италия) – +0,53… 52. Дмитрий Страхов (Россия) – +20,13… 75. Сергей Чернецкий (Россия) – +21,59… 82. Иван Ровный (Россия).