Омичи завоевали уже 7 медалей на всероссийских соревнованиях

VII Всероссийская летняя Универсиада по плаванию проходит с 27 по 29 сентября в Екатеринбурге. В спортивном комплексе «Юность» проходят состязания среди пловцов со всей страны. Главным судьёй стал четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов. В спортивных соревнованиях VII Универсиады принимают участие студенты, аспиранты и выпускники 2019-2020 годов. Спортсмены из команды «СибГУФК» после двух дней соревнований уже получили свои заслуженные награды. Так, мастер спорта международного класса Рустам Гадиров стал первым на 50-метровке брассом. Вторым на той же дистанции стал ещё один омич - Никита Люлючев. Серебро взяла Александра Кичигина, но уже на дистанции в 200 метров комплексом. Бронзовые медали завоевали Данил Дёмин (50 метров брассом), Наталия Романовская (50 метров брассом), Александра Кичигина (50 метров баттерфляем). Третье место заняла команда омских спортсменов в составе Константина Лазаренко, Александры Кичигиной, Николая Бородовского и Наталии Романовкой в смешанной эстафете Завтра, 29 сентября, пловцов ожидает заключительный день Универсиады. Фото: пресс-служба минспорта. Сергей Михневич.