Войти в почту

Валерий Польховский: «Юниорам надо обратить внимание на стрелковую подготовку. На международных стартах им не дадут так отыгрывать ходом»

«Главное впечатление от личных гонок – плотная борьба, хороший настрой, молодой задор. Никто не отбывал номер, старались показывать максимальный результат, у всех глаза горели. Что не особо порадовало – стрелковая часть, как у ребят, так и у девочек. Необходимую стабильность практически никто не показал. Это касается и безоговорочных лидеров по скорости Андрея Вьюхина и Даниила Серохвостова. Я сказал об этом и самим спортсменам, и их личным тренерам, и тренерам юниорской сборной России. Сейчас им необходимо обратить особое внимание на стрелковую подготовку. Да, ходом в Увате эти ребята были лучшими. Но давайте посмотрим чуть дальше, когда им предстоят международные старты. Там же не дадут так спокойно отыграть ходом свои промахи – норвежцы, французы, немцы, спортсмены других стран тоже бегут быстро. Если есть ошибки, а они есть, их нужно устранить перед главными стартами. То же самое можно сказать и про девочек, обратить особое внимание на стрелковую подготовку таких спортсменок как Ксения Довгая, Алина Кудисова, да и многих других тоже», – сказал Польховский.

Валерий Польховский: «Юниорам надо обратить внимание на стрелковую подготовку. На международных стартах им не дадут так отыгрывать ходом»
© Sports.ru