Рязанцы завоевали медали с Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

Соревнования прошли с 25 по 27 сентября в Сегеде (Венгрия). В регате приняли участие спортсмены 33 стран мира, в том числе сборная России и паралимпийская сборная России. По итогам соревнований в составе паралимпийской сборной команды России спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки и СШОР «Олимпиец» Артем Воронков стал первым в классе КL3 на дистанции 200 метров. Он получил «бронзу» на дистанции 500 метров. В составе сборной команды России Анастасия Долгова стала первой на дистанции 200 метров в байдарке-двойке и третьей в байдарке-четверке на дистанции 200 метров и байдарке-двойке на дистанции 500 метров. Также четвертое место завоевал Роман Ерлинеков в каноэ-одиночке на 5000 метров. Также Иван Штыль стал первым на дистанции 200 м в каноэ-одиночке. Кроме того, Рязанцы с 22 по 27 сентября в Энгельсе Саратовской области проходило первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди молодёжи до 24 лет. По итогам соревнований рязанские гребцы воспитанники СШОР «Лидер» завоевали медали.