Житель Останкина завоевал серебро на окружных соревнованиях по плаванию

Житель Останкинского района Алексей Андреев занял второе место в окружных соревнованиях по плавания в возрастной категории от 31 до 45 лет. Об этом сегодня сообщил центр физической культуры и спорта СВАО. Как уточняется в сообщении, в минувшие выходные на базе физкультурно-оздоровительного комплекса “Яуза” состоялись окружные соревнования по плаванию в рамках Спартакиады “Мир равных возможностей” “Кубок префекта СВАО-2020” среди лиц с общими заболеваниями. «Соревнования проходили как в личном, так и в командном зачётах. Мероприятие проводилось в трёх возрастных категориях: 18-30 лет, 31-45 лет, 46 и старше. Мужчины от 18 до 30 лет и от 31 до 45 лет соревновались на дистанции 50 м (вольный стиль). У мужчин и женщин остальных возрастных категорий была дистанция 25 м (вольный стиль)», - говорится в сообщении. В возрастной категории 18-30 лет среди мужчин первое место занял житель Алексеевского района Владимир Красовский. Второе место досталось Алексею Казимирову из Северного Медведкова. А бронзу забрал житель Бибирева Антон Калинин. В этой же возрастной категории среди женщин первую строчку заняла Ирина Айнетдинова из Бибирева. Второе место досталось Дарье Карелиной из района Отрадное. В возрастной категории 31-45 лет среди мужчин первое место досталось жителю Бутырского района Вячеславу Куксову. Второе место занял Алексей Андреев из Останкина. Третье – Максим Шеромов из района Бибирево. Среди женщин в этой же возрастной категории золото досталось Валерии Сергеевой из Бибирева. На второй строчке расположилась Елена Паршикова, также из Бибирева. Бронза соревнований отошла жительнице Северного Медведкова Наталье Абакумовой. В категории от 46 лет золото завоевал житель района Свиблово Александр Баранов. Второе место досталось Сергею Костюхину из Алексеевского. А на третьем месте оказался Алексей Ипатов из района Бабушкинский. Среди женщин в этой возрастной категории первое место заняла Мария Поддубная. На второй строчке расположилась Елена Соломатина из Алексеевского. На третьей строчке – Лариса Дружбина из района Ростокино. «Мы поздравляем всех победителей соревнований по плаванию и желаем всем участникам достигать новых побед и высот!» - подытожили в сообщении.