Войти в почту

Сергей Добрин: «Мне кажется, Розанов максимум два года протянет в команде Плющенко. Со временем он захочет собственную школу»

«Сергей Розанов мой давний знакомый, мы с ним вместе тренировались у Жанны Федоровны Громовой. Насколько он крутой специалист сейчас, я не знаю, мы можем только по слухам это понимать. Плющенко пиарит его как самого крутого технаря. Тутберидзе тоже говорила, что он хороший специалист, но плохого она бы и не держала в команде. Но понимаете, Розанов – звено в цепочке. Каким бы он ни был замечательным, если нет отлаженной команды, не будет и результата. Безусловно, он толковый тренер – имел возможность научиться работать с классными спортсменами. Но попробуй сам, один, с нуля вывести фигуриста в топ. Это другая история – можешь вообще «не вылезти» из малышей никогда. Привыкнешь на них орать и подгонять, а они потом вырастут и уйдут к другому тренеру, и ты снова будешь набирать малышей. Подруливать всегда проще, чем управлять. Я рад буду, если у Сергея все получится, но мне кажется, максимум два года он протянет в этой команде. Он очень амбициозный парень. Если вам когда-нибудь доведется лично с ним пообщаться, вы сразу поймете. Скорее всего, он со временем захочет создать собственную школу, а опыт работы с Плющенко будет использовать как трамплин в плане имени, финансов, организации и так далее», – сказал Добрин. Для Тутберидзе потеря тренера Розанова больнее, чем трансфер Трусовой. Именно он два года воспитывал суперюниорок

Сергей Добрин: «Мне кажется, Розанов максимум два года протянет в команде Плющенко. Со временем он захочет собственную школу»
© Sports.ru