Войти в почту

Владимир Королькевич: «Если бы Зайцева что-то принимала в Сочи-2014, это отразилось бы на результатах. Но ничего выдающегося она не показала»

Дисквалификация двукратной олимпийской чемпионки Ольга Зайцевой осталась в силе. «Эта история длилась долгое время, из-за нее камни летели и в мой адрес, ведь в тот период я работал тренером сборной. Поскольку все это сказывалось и на моей работе, я тоже с нетерпением ждал, когда в этом деле появится ясность. Все мы понимали, что это сфабрикованная история. Эти обвинения в допинге, ко всему прочему, никак не вязались с тем, что у Вилухиной были проблемы со здоровьем, так что я рад за Олю и Яну. Жаль, что у Ольги Зайцевой пока не получилось доказать свою невиновность, но я надеюсь, что эта история тоже прояснится и правда окажется на ее стороне», – сказал Королькевич. «Девочки по ходу сезона и в предыдущие годы прошли все тесты, к Ольге Зайцевой не было никаких нареканий. Неясность возникла только с Олимпийскими играми. Но давайте посмотрим на ее результаты там: если бы она что-то принимала, то это должно было на них отразиться. Однако ничего выдающегося она в тот период не показала», – добавил тренер. Почему Зайцева виновна в допинге, а Вилухина и Романова оправданы? Кажется, дело в соли

Владимир Королькевич: «Если бы Зайцева что-то принимала в Сочи-2014, это отразилось бы на результатах. Но ничего выдающегося она не показала»
© Sports.ru