Сотрудница ГУ МВД России по Иркутской области стала победителем чемпионата России по вольной борьбе

Турнир собрал свыше 150 сильнейших спортсменок страны, выступающих в десяти весовых категориях. Сотрудница ГУ МВД России по Иркутской области стала победителем чемпионата России по вольной борьбе, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot). Капитан внутренней службы Екатерина Букина стала сильнейшей в весовой категории до 76 килограммов в прошедшем чемпионате России по вольной борьбе среди женщин. Спортивное состязание состоялось в столице Татарстана городе Казань. Турнир собрал свыше 150 сильнейших спортсменок страны, выступающих в десяти весовых категориях. В своей весовой категории Екатерина превзошла всех соперниц, в финальной схватке одолев спортсменку из республики Северная Осетия-Алания. Напомним, среди спортивных достижений Екатерины Букиной победа на Всемирной летней Универсиаде 2013 года в Казани, «бронза» на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро и «золото» на чемпионате Европы 2020 года в Риме. Являясь сотрудницей отдела профессиональной подготовки, спортсменка из Ангарска обучает сотрудников патрульно-постовой службы, ГИБДД и конвойных подразделений эффективным боевым приемам на занятиях по физической подготовке. Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Сотрудница ГУ МВД России по Иркутской области стала победителем чемпионата России по вольной борьбе