Ларри Робинсон: «Для меня Хедман является образцом защитника. Игра «Тампы» в обороне держится на нем»

Ранее швед получил приз самому ценному игроку плей-офф НХЛ. Он набрал 7 (1+6) очков в 6 матчах финальной серии Кубка Стэнли с «Далласом» (4-2). Всего в 25 матчах прошедшего плей-офф на счету Хедмана 22 (10+12) очка. «Если вы спросите игроков «Тампы», они скажут вам, что он является столпом обороны команды вот уже несколько лет. Виктор забивал важные голы в нужное время, практически не уходил со льда. Он провел на площадке больше 50 минут в матче [первого раунда против «Коламбуса»], который завершился в пятом овертайме. Показывали, как он сидит на лавке. Мне казалось, что он совсем не устал. Ему помогает рост. Он может всю зону перекрыть. Приз Конна Смайта заслужили сразу несколько человек в «Тампе». У меня сложилось впечатление, что команда выигрывала, если забивал Брэйден Пойнт. Приз могли отдать Никите Кучерову. Без Василевского «Тампа» не поднялась бы так высоко в плей-офф. Приз можно было отдать любому из них, но я рад за Виктора. Он хороший парень. Для меня Виктор является образцом защитника. Тут дело не в очках, хотя он играет результативно. На нем держится игра в обороне. У него длинные руки, он хорошо действует клюшкой, включается в нужный момент, забивает очень важные голы. Я считаю, что хоккеист должен использовать все возможности. За счет своих габаритов он может выбивать шайбу у соперника. Я делал то же самое. Пожалуй, я играл жестче, но он лучше меня поддерживает атаку. Я неплохо катался, и у него с катанием все замечательно», – сказал Робинсон. Главную личную награду Кубка Стэнли отдали защитнику. Это красиво: награждать не за хайлайты, а за качество игры

Ларри Робинсон: «Для меня Хедман является образцом защитника. Игра «Тампы» в обороне держится на нем»