Четыре гола Левандовского принесли «Баварии» победу над «Гертой»

ТАСС, 4 октября. Мюнхенская «Бавария» обыграла берлинскую «Герту» в домашнем матче третьего тура чемпионата Германии по футболу. Встреча завершилась со счетом 4:3.
В составе хозяев четырежды отличился (40, 51, 85, 93-я минуты), победный мяч поляк забил с пенальти. У «Герты» голами отметились (60), Матеус Кунья (71) и Джессик Нганкам (88).
Левандовский в прошлом сезоне в пятый раз стал лучшим бомбардиром чемпионата Германии, в текущем первенстве на его счету пять мячей. 1 октября польский нападающий был признан лучшим игроком сезона-2019/20 по версии (УЕФА).
В матче второго тура «Бавария», являющаяся действующим чемпионом страны, потерпела в гостях разгромное поражение от «Хоффенхайма» (1:4). После трех туров мюнхенский клуб идет четвертым в таблице чемпионата, в активе команды Ханса-Дитера Флика шесть очков. «Герта» с тремя баллами располагается на 13-й строчке. В следующем туре «Бавария» 17 октября сыграет дома с «Арминией», «Герта» в тот же день примет «Штутгарт».
В другом матче игрового дня «Вольфсбург» дома разошелся миром с «Аугсбургом» (0:0).
"Бавария" является соперником российского по групповому этапу Лиги чемпионов. Первый матч команд пройдет 27 октября в Москве.