Войти в почту

Татьяна Волосожар: «Сначала собираюсь вырастить маленьких чемпионов, а впоследствии, надеюсь, они будут бороться со спортсменами Плющенко и Тутберидзе»

— В вашем Центре ученики скорее на начальной подготовке? — Да, тренирую детей, в основном это базовый уровень. Хочется создать для детей хорошие условия, обеспечить им техническую подготовку. Ну а в будущем... Надеюсь, меня тоже ждут приходы, уходы спортсменов. Сейчас занимаемся становлением на коньки. Хочется выращивать грамотных людей в плане скольжения и понимания нюансов. — Но вы собираетесь врываться в игру и борьбу «Хрустального», «Ангелов Плющенко»? — Конечно! Сначала собираюсь вырастить маленьких чемпионов, а впоследствии, надеюсь, они будут бороться со спортсменами, которые есть у Евгения, Этери Георгиевны, наших профессионалов. — Насколько сложно совмещать все? Дети, школа, тренировки в «Ледниковом периоде»? — Да, для себя я расписала весь график. Все свободное время провожу на льду. У меня есть команда, Алексей Васильев, который занимается организационными вопросами. Я как главный тренер смотрю на работу фигуристов, анализирую прогресс. Пока я не тот тренер, который каждый день стоит на льду. Но думаю, к этому мы обязательно придем, – сказала Волосожар.

Татьяна Волосожар: «Сначала собираюсь вырастить маленьких чемпионов, а впоследствии, надеюсь, они будут бороться со спортсменами Плющенко и Тутберидзе»
© Sports.ru