Войти в почту

Сергей Коновалов: «Лыжный тоннель в Кавголово ради нашего сбора продлит работу и закроется только после того, как мы уедем»

– На сборе находятся те же биатлонистки, которые с начала лета проводили централизованную подготовку. Это Анастасия Гореева, Анастасия Егорова, Елизавета Каплина, Наталья Гербулова, Анастасия Халиуллина, Екатерина Носкова и Полина Шевнина. Единственное исключение – Анастасия Поршнева, которая подъедет сюда чуть позже. – Состоянием тоннеля довольны? – Никаких претензий у нас нет. Тоннель в отличном состоянии, функционирует в полном объёме, снежный покров очень хороший, трассы всегда прекрасно подготовлены. Когда мы начали с администрацией тоннеля переговоры о проведении сборов, то они сказали, что смогут сохранить тоннель только на одну неделю нашего сбора. Но по прибытии на место нам сказали, что тоннель ради нашего сбора продлит свою работу и закроется только после того, как мы уедем. Хочу сказать огромное спасибо всем, кто организовывал сбор и всем, кто пошел нам навстречу. – Как долго команда будет работать в Кавголово и каковы дальнейшие планы? – Здесь мы останемся до 24 октября, а затем небольшой перерыв, за время которого спортсменкам предстоит пройти комплексное обследование. С 1 ноября начинаем сбор в Тюмени на снегу. Он получится не совсем стандартным по срокам. Планировалось, что мы будем работать ровно три недели, а затем переедем в Европу на Кубок IBU. Но в текущем календарном году этапов Кубка IBU не будет, поэтому биатлонистки из моей команды будут участвовать в Кубке России, первый этап которого начнется как раз в Тюмени 24 ноября. Соответственно, сбор мы продлим до начала соревнований, – сказал Коновалов.

Сергей Коновалов: «Лыжный тоннель в Кавголово ради нашего сбора продлит работу и закроется только после того, как мы уедем»
© Sports.ru