Хоккеистки нижегородского СКИФа начали сезон с победы

С шестью очками в активе нижегородки отправляются в Екатеринбург на матчи против сборной команды Свердловской области. Хоккеистки нижегородского СКИФа с победы начали новый спортивный сезон Женской хоккейной лиги-20/21. В первом матче в Уфе наши спортсменки со счётом 2:0 взяли верх над местной «Агиделью». Матч прошёл с преимуществом хозяек льда, однако грамотно выстроенная игра в обороне и уверенные действия на последнем рубеже голкипера Валерии Меркушевой не позволили уфимкам реализовать своё превосходство. А вот свои шансы в атаке СКИФ дважды реализовал во второй половине второго периода: сначала Виктория Кулишова реализовала большинство, а через полминуты Екатерина Лихачева в равных составах удвоила счёт, который не изменился до финальной сирены. В повторном матче наши девушки выиграли со счётом 2:1. Матч прошёл в равной борьбе, хоккеистки СКИФа на этот раз действовали куда увереннее и напористее, чем днём ранее. Счёт в середине первого периода броском в ближний угол открыла Виктория Кулишова. Перед уходом на перерыв хозяйки льда в большинстве усилиями Николь Чупковой сравняли цифры на табло. Во второй трети матча зрители не увидели заброшенных шайб, а за три минуты до окончания матча Екатерина Лихачева броском под перекладину принесла СКИФу победу. С шестью очками в активе нижегородки отправляются в Екатеринбург на матчи против сборной команды Свердловской области. Они пройдут 9 и 10 октября. Трансляция будет доступна на Ютуб-канале женского хоккейного клуба «СКИФ». Возрастное ограничение: 6+