Войти в почту

Альянс Алиу и Кэйна разорвал отношения с НХЛ: «Лига не готова брать на себя обязательства по прекращению системного расизма в хоккее»

«Альянс хоккейного разнообразия благодарен общественности за оказанную нам поддержку. К сожалению, поддержка, которую мы надеялись получить от НХЛ, не была оказана. Вместо этого НХЛ сосредоточилась на действиях, которые, казалось, были направлены на то, чтобы уйти от важных разговоров о расе, необходимых в игре. Много месяцев мы ждали ответа на наше предложение, основанное на здравом смысле, и стало ясно, что НХЛ не готова брать на себя какие-либо обязательства по прекращению системного расизма в хоккее. Хотя мы разочарованы, HDA будет действовать отдельно и независимо от НХЛ, будет реализовывать необходимые образовательные программы и изменения в спорте и стремиться быть образцом для подражания для молодежи в цветных сообществах, которая хочет играть в хоккей», – говорится в заявлении. Лидерами организации, созданной для борьбы с проявлениями расизма в хоккее, являются Аким Алиу и Эвандер Кэйн. HDA ставила перед лигой следующие цели: 1. К сезону-2024/25 доля чернокожих в руководстве НХЛ должна составлять 3,5%. 2. К сезону-2022/23 доля чернокожих в персонале, связанном с хоккеем, должна составлять 8%, а не связанном – 10%. 3. НХЛ должна обеспечить режим полной прозрачности при найме сотрудников, относящихся к расовым меньшинствам. 4. К сезону-2020/21 доля чернокожих поставщиков в закупках НХЛ должна возрасти до 10%. Также сообщалось, что альянс хотел бы получить от НХЛ 100 миллионов долларов на финансирование антирасистских инициатив в течение 10 лет. Альянс темнокожих хоккеистов хочет перекрасить синюю линию в черный и 100 млн долларов от НХЛ Эвандер Кэйн недоволен реакцией НХЛ на стрельбу в чернокожего в Висконсине: «Говорить об этих проблемах должен не только я»

Альянс Алиу и Кэйна разорвал отношения с НХЛ: «Лига не готова брать на себя обязательства по прекращению системного расизма в хоккее»
© Sports.ru