Войти в почту

Екатерина Юрлова: «Если ситуация с пандемией позволит, буду готовиться к первым этапам Кубка мира непосредственно в Контиолахти»

– Я стараюсь выкладывать в соцсети короткие видео или фотографии со своих тренировок, или каких-то соревнований, но у меня практически нет времени, чтобы делать это регулярно. Все внимание сосредоточено на подготовке к предстоящему сезону и воспитании Киры. Всем, кто меня потерял в информационном пространстве, хочу сказать: не волнуйтесь, у меня все нормально, готовлюсь, работаю. Тренировочный план был расписан с учетом того, что у меня персональная квота на Кубок мира. – Пока находились в России, не рассматривали вариант провести хотя бы один сбор вместе с командой? – Рассматривала, конечно. Мы обсудили все с Михаилом Шашиловым, поговорили с Николаем Загурским. В тех условиях, которые отец создал для меня в Токсово, я могла выполнять ту же самую работу, что и девочки, находясь рядом с ребенком. Родители переоборудовали веранду в своем доме под тренажерный зал, даже приобрели лыжный тренажер Ercolina. Это исключило походы в профессиональные тренажерные центры, ведь у меня все было под рукой 24 часа в сутки. Да и ограничения, которые были в Москве и Питере на занятия на открытом воздухе, меня почти не коснулись, все условия были созданы. Тренировки я проводила под контролем отца: как мы работали, так и продолжаем, я ему доверяю на 200 процентов. – В Австрии у вас похожие условия? – Да. Я живу недалеко от тренировочного центра Рамзау, где есть и лыжероллерная трасса, и стрельбище, а сейчас можно уже вставать на лыжи на глетчере. Выезды в крупные города минимизированы. Весь октябрь я проведу в Австрии, буду использовать высокогорную подготовку на глетчере и делать стрелковую работу на среднегорье в Рамзау. Дальше будем смотреть по ситуации. Если ситуация с пандемией позволит, буду готовиться к стартовым этапам Кубка мира непосредственно в Контиолахти. Другие варианты пока не рассматриваю, – сказала Юрлова.

Екатерина Юрлова: «Если ситуация с пандемией позволит, буду готовиться к первым этапам Кубка мира непосредственно в Контиолахти»
© Sports.ru