«Томь» одержала волевую победу над «Акроном», впервые выиграв под руководством Кержакова

Томская команда поднялась с последнего места. Матч 14-го тура первенства футбольной национальной лиги «Томь» – «Акрон» завершился со счетом 2:1. После первого тайма гости из Тольятти выигрывали в Томске 1:0. На 43-й минуте Артем Делькин реализовал пенальти. Во второй половине встречи дубль Дениса Давыдова принес хозяева. Свои точные удары нападающий нанес на 48-й и 89-й минутах. «Акрон» занимает 16-е место, набрав 14 очков. «Томь» поднялась с последнего 22-го места на 19-е, набрав девять очков. Томский клуб впервые в нынешнем сезоне выиграл на футбольном поле. Ранее команде Кержакова присудили техническую победу над «Шинником». 13 октября состоятся матчи «Иртыш» – «Акрон» и «Краснодар-2» – «Томь». 14-й тур «Томь» (Томск) – «Акрон» (Тольятти) – 2:1 (0:1) Голы: Давыдов, 48, 89 – Делькин, 43 (с пенальти).