Волжский дзюдоист стал победителем открытого турнира

Блестяще выступил на открытом турнире в Самаре среди дзюдоистов 2007-2008 годов рождения воспитанник спортивного клуба волжской школы №27 Роман Смирнов. Ученик Мураза Мурадяна стал победителем в весовой категории до 60 кг, выиграв золотую медаль и главный приз соревнований. Турнир среди юных дзюдоистов в Самаре собрал представителей 16 регионов. Одной из самых многочисленных по количеству участников стала весовая категория до 60 кг, где за победу боролись около полусотни ребят. Несмотря на внушительное представительство, не затерялся среди своих сверстников волжанин Роман Смирнов. Наш земляк одержал уверенные победы во всех шести схватках, причем сделал это досрочно, чистыми бросками. Стоит отметить, что в финальном поединке против дзюдоиста из Пензы волжанину потребовалось всего за 7 секунд, чтобы блистательным броском завершить схватку, которая принесла Роману Смирнову заслуженную золотую награду престижного турнира.