Португалец Рубен Геррейру выиграл девятый этап «Джиро д'Италия»

Португальский гонщик Рубен Геррейру из команды EF Pro Cycling стал победителем девятыого этапа веломногодневки «Джиро д'Италия». Геррейру на 8 секунд опередил на финише испанца Жонатана Кастровьехо (INEOS Grenadiers). Третьим финишировал датчанин Миккел Бьерг (UAE-Team Emirates). Россиянин Ильнур Закарин (ССС) показал 26-е время. Лидерство в общем зачёте сохранил португалец Жоау Алмейда из Deceuninck-Quick Step. Велошоссе. «Джиро д’Италия». 9-й этап. Сан-Сальво – Роккаразо, 208 км 1. Рубен Гуррейру (Португалия, EF Pro Cycling) – 5:41.20 2. Жонатан Кастровьехо (Испания, INEOS Grenadiers) – отставание 0.08 3. Миккель Бьерг (Дания, UAE-Team Emirates) – +0.58… 26. Ильнур Закарин (Россия, CCC) – +2.08 Общий зачёт после 9-го этапа 1. Жоау Алмейда (Португалия, Deceuninck – Quick Step) – 35:35.50 2. Вилко Келдерман (Нидерланды, Sunweb) – +0.30 3. Пейо Бильбао (Испания, Bahrain McLaren) – +0.39 14. Ильнур Закарин (Россия, CCC) – +1.56