Спортсмены Приангарья успешно выступили на чемпионате и первенстве России по ушу-саньда

Спортсмены Ангарска и Саянска завоевали пять медалей на чемпионате и первенстве России по ушу в дисциплине «саньда», которые с 9 по 12 октября проводились во Владимире. На соревнованиях в составе сборной команды Иркутской области было семь человек. Среди юниорок 16 лет в весовой категории до 48 кг победила ангарчанка Елизавета Рудакова. В весе до 52 кг среди девушек 13 лет третье место заняла спортсменка из Саянска Вероника Константинова. Среди юниоров 16 лет в весовой категории до 80 кг серебряным призером стал ангарский спортсмен Максим Богачек. В возрастной категории 15 лет в весе до 56 кг бронзовую медаль выиграл Иван Олейников из Ангарска. Еще одну бронзу в копилку Иркутской области принес ангарчанин Илья Цыганков, выступающий в весовой категории до 52 кг среди юношей 14 лет. Сборную Иркутской области подготовили тренеры из Ангарска Денис Дмитриев, Никита Баладурин, Наталья Ланкович, а также Юрий Абдулин из Саянска. ИА "МедиаХот".

Спортсмены Приангарья успешно выступили на чемпионате и первенстве России по ушу-саньда