Футболистки «Норманочки» вышли в лидеры чемпионата России

Футболистки «Норманочки» вышли в лидеры чемпионата РоссииНа первом этапе соревнований женского чемпионата страны по мини-футболу нижегородки пока идут без потерь. В ФОКе «Мещерский» «Норманочка» принимала «Лагуну-УОР» из Пензы, которую тренируют наши земляки Михаил Крюков и Максим Игнатьев. В первом матче, за которым с трибун наблюдали 150 зрителей, всё решил один-единственный гол. За 5 минут до конца удача улыбнулась Анастасии Дурандиной, которая впервые сыграла за «Норманочку». В повторной игре (на сей раз собралось 120 зрителей) тоже долго не было голов. На 34-й и 36-й минутах Александра Самородова и Валерия Хлебосолова всё-таки распечатали голкипера гостей. Но и те без гола не ушли, огорчив Марию Сурнину за пару минут до финального свистка — 2:1. Отметим, что в первом тайме ворота у нас защищала Александра Колесова, дебютировавшая в высшей лиге. После 4 игр в активе «Норманочки» 12 очков. Следом идёт «Аврора», у которой на 5 баллов меньше. 23 и 24 октября эти команды сыграют между собой в Санкт-Петербурге.