Нижегородские гимнастки завоевали медали на соревнованиях в Москве

Они заняли призовые места как в групповых, так и в личных упражнениях. Нижегородские гимнастки Дина и Арина Аверины стали призерами Кубка России и международных соревнований Россия — Беларусь, сообщили в министерстве спорта Нижегородской области. Соревнования проходили в Москве с 8 по 12 октября во дворце художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Нижегородская сборная в составе шести человек: Латы Снежницкой, Дарьи Смирновой, Софии Сидоровой, Яны Хрусталевой, Полины Крупновой, Елизаветы Жилкиной заняла второе место в групповых упражнениях. Кроме того, Дина Аверина стала лучшей в индивидуальном многоборье на Кубке России с результатом 104,10 балла. Арина Авериана, набрав 102,65 балла, заняла второе место. Параллельно с Кубком России проходил международный турнир, где Дина Аверина первенствовала в личном многоборье, в упражнениях с обручем и с мячом. Арина Аверина завоевала первое место в упражнениях с лентой, булавой и второе — в личном многоборье.