Войти в почту

Дмитрий Овчинников: «Торонто» целый год интересовались моими делами. Спрашивали про самочувствие, когда был травмирован»

– Смотрел драфт? – Я смотрел до третьего раунда, а потом заснул. Мне в четыре утра позвонил агент и сказал, что меня сейчас будет «Торонто» выбирать. Потом набрал генеральный менеджер «Мэйпл Лифс» по мессенджеру – поздравил с драфтом. – Получается, ты узнал раньше о том, что тебя выберут, прежде чем появилась картинка в трансляции? – Да, за пять минут где-то. – На английском общался с Кайлом Дубасом? – Мне переводил мой агент. – Ты проходил собеседование со многими командами. Ожидал, что тебя задрафтует именно «Торонто»? – Нет, не ожидал. В голове сохранял, что меня могут не выбрать. Но я рад, что так получилось. Благодарю «Торонто» за то, что задрафтовали меня. – Чувствовал заинтересованность со стороны «Лифс»? – Они целый год больше всех интересовались, как у меня дела. У меня была травма – спрашивали про самочувствие, какой врач лечит. – После выбора у многих молодых хоккеистов возникает желание сразу же отправиться за океан после окончания контракта. У тебя было такое? – Нет, у меня такого нет. Через полтора года у меня заканчивается контракт – там будет видно. Все варианты обдумаем с агентом. Сейчас я игрок системы «Сибири». Мои мысли только об этом клубе и его результатах, – сказал Овчинников.

Дмитрий Овчинников: «Торонто» целый год интересовались моими делами. Спрашивали про самочувствие, когда был травмирован»
© Sports.ru