Дзюдоисты из Самарской области поднялись на пьедестал почета на чемпионате ПФО

На счету волжан два золота, серебро и четыре бронзы. Семь медалей, из которых две высшей пробы, выиграли члены сборной Самарской области по дзюдо в первый день чемпионата Приволжского федерального округа (ПФО) среди мужчин и женщин. Поединки сильнейших дзюдоистов из 12 регионов округа проходят в спорткомплексе города Чайковского Пермского края. На татами вышли 142 спортсмена. В первый день соревнований победителями стали Артем Устемиров в весе 90 кг и Альбина Хабиева (70 кг). Вторые и третьи места заняли Ислам Нафедзов (81 кг) Глеб Шумилов и Федор Зотов (оба – категория 90 кг), Анна Риганова (63 кг) и Юлия Лаврентьева (78 кг). Сегодня за медали поборются спортсмены в весовых категориях 60, 66 и 73 кг у мужчин, а также 48, 52 и 57 кг у женщин. Фото: Федерация дзюдо Самарской области