Войти в почту

Сразу два поставщика медоборудования попытались оспорить результаты аукциона на закупку восьми инкубаторов для перинатального центра.

Напомним, что из бюджета области выделено более 35 миллионов рублей на покупку высокотехнологичного оборудования. Инкубаторы-трансформеры применяются, в том числе, для выхаживания младенцев с массой тела менее килограмма. Это боксы, в которых созданы максимально приближенные к естественной для новорожденного среде условия, оснащенные цифровыми датчиками. Кроме того, инкубаторы-трансформеры позволяют моментально переключить бокс на автономное питание, чтобы доставить ребенка из одного отделения в другое. Четыре фирмы –поставщика заявили об участии в аукционе, победителем которого, с ценой чуть более 26 миллионов рублей, в итоге, стало столичное ООО «Дельрус МРЦ». Итоги аукционов попытались оспорить две компании из Москвы: ООО «Тримм Медицинские Системы» и ООО «МаксиМед». Поставщики подали в УФАС по Вологодской области две аналогичные жалобы, указав на то, что конкурсная документация была составлена с нарушениями, выразившимися в формулировке инструкции по применению техники. В частности, по мнению заявителей, в техническом задании на поставку прописано, что подставка дл ренген-кассеты должна выдвигаться с закрытыми панелями бокса, в котором находится новороженный. А в инструкции по применению, написанной производителем оборудования сказано, что кассета выдвигается после закрытия панелей. По сути, это одно и тоже, но поставщики решили оспорить это условие. 7 октября антимонопольная служба отказалась принять этот довод. Аукцион признан состоявшимся.

Сразу два поставщика медоборудования попытались оспорить результаты аукциона на закупку восьми инкубаторов для перинатального центра.
© Региональное Агентство Новостей