Паралимпиец Сафронов объяснил отказ украинца от совместного фото

Двукратный чемпион Паралимпиады в Токио Дмитрий Сафронов назвал отказ украинца Игоря Цветова от совместного фото на церемонии награждения личным делом спортсмена. Слова россиянина передает РИА «Новости».

Паралимпиец Сафронов объяснил отказ украинца от совместного фото
© Reuters
«Украинец сказал «это любовь к родине», у него она так исчисляется. У меня она исчисляется золотыми медалями", — сказал спортсмен.

Он также добавил, что у него получилась прекрасная фотография с другим российским спортсменом Артемом Калашяном.

Сафронов занял первое место в беге на 200 метров в категории Т35 для людей с нарушениями координации. Он обновил предыдущий мировой рекорд Цветова. Украинец стал вторым, третьим финишировал Калашян.

По традиции после церемонии награждения спортсмены делают совместное фото. Но Цветов не подошел к россиянам на пьедестале и во время съемки. То же самое было и на церемонии награждения за бег на дистанцию 100 метров.

Да этого на Украине раскритиковали украинскую легкоатлетку Ярославу Магучих из-за совместного фото с россиянкой Марией Ласицкене.

Рамблер: главные новости