Войти в почту

СМИ: футболист "Тоттенхэма" Эриксен может перейти в "Ювентус" бесплатно через год

Итальянский футбольный клуб "Ювентус" планирует подписать контракт с датским полузащитником английского "Тоттенхэма" Кристианом Эриксеном. Об этом сообщила "Газета.Ru" со ссылкой на издание Daily Mail.

«Ювентус» хочет бесплатно приобрести Эриксена
© Reuters

По информации источника, итальянцы рассчитывают пополнить состав 27-летним игроком через год, поскольку футболист будет находиться в статусе свободного агента. Ранее полузащитником интересовался английский "Манчестер Юнайтед".

По данным портала Transfermarkt, стоимость датчанина составляет €100 млн.

Эриксен выступает за "Тоттенхэм" с 2013 года. В прошлом сезоне он провел за команду 51 матч в различных турнирах, забив 10 голов и отдав 17 результативных передач. В нынешнем сезоне он провел одну встречу в чемпионате Англии против "Астон Виллы" (3:1), в которой не отметился результативными действиями.

Также Эриксен выступал за голландский "Аякс", в составе которого становился трехкратным чемпионом Нидерландов, обладателем Кубка и Суперкубка Нидерландов. В сборной Дании Эриксен провел 89 матчей, забив 27 голов.

Новый сезон Английской Премьер-лиги доступен только в сервисе Okko Спорт. До 30 сентября подписку на Okko Спорт можно приобрести за 3990 рублей.